4А в музее школы № 3

Ребята из 4А уже не раз бывали в школьном музее. Но вновь придя в гости, они узнали для себя много нового.
На этой встрече, школьники познакомились с находками поисковых экспедиций 2017 года. Вместе с хранителем музея Виктором Петровичем Пономаревым дети вспомнили даты и события обороны и освобождения Абинска и всей Кубани от немецко-фашистских захватчиков, узнали о том, как 17 августа 1942 года советские танкисты из 126 отдельного танкового батальона вели неравный бой с фашистскими танками на западной окраине станицы Абинской. Одиннадцать легких танков Т-26 задержали продвижение гитлеровцев на целых два часа.
В завершении встречи, каждый из учащихся подержал в руках легендарный автомат ППШ – один из символов Победы.
В завершении встречи многие из ребят решили вступить в ряды поисковиков и участвовать в поисках следов Великой Отечественной войны.