«Белая ладья»

24 февраля 2018 года состоялся  шахматный турнир «Белая ладья» — муниципальный этап  командных соревнований среди  учащихся общеобразовательных организаций муниципального образования Абинский район.

В предверии муниципального этапа прошли  школьные командные соревнования по шахматам «Белая ладья» в которых согласно отчетов школ приняли участие 42 команды общей численностью  168 участников.

В муниципальном этапе приняли участие 16 команд из 7 общеобразовательной организации (школы № 4, 6, 9, 18, 31, 32, 38).

Игры в младшей возрастной группе  проходили в двух подгруппах, в финал вышли по две лучших команды. В результате упорной и интересной игры победу одержала команда школы № 4, 2 место заняла команда школы № 38, сыгравшая с командой победителем в ничью и уступившая только по дополнительным показателям. На третье место вышла то же сильная команда школы № 31.

В среднем возрасте, команда школы № 38, одержав четыре победы в четырех играх, уверено заняла первое место, 2 место заняла команда школы № 4 , третье место – команда школы № 9.

В старшей возрастной группе явным лидером стала команда школы № 6, упорно сражались и ребята школы № 38, одержав 2 место, третье место заняла команда школы № 9.

Хочется выразить благодарность педагогам, подготовившим ребят к соревнованиям, Клочан Степану Николаевичу, Улановой Нине Сергеевне, Антонову Павлу Николаевичу, Логинову Юрию Валентиновичу.

Администрация МБУ ДО «Дом детского творчества» выражает благодарность  директору школы № 38 Клочану Николаю Степановичу за помощь в организации и проведении шахматных соревнований.