Казачата третьей школы в музее

3а класс школы №3 уже не раз бывал в школьном музее, но 8 февраля 2018 года ребята пришли вновь, чтобы в зале «Эхо войны» еще раз вспомнить события Великой Отечественной войны и почтить память всех известных и неизвестных героев, отдавших свои жизни за Родину.
Школьники с интересом осмотрели новые музейные поступления – результаты последних поисковых экспедиций «Кубанского плацдарма». Узнали, как проводятся поисковые работы, как поисковики устанавливают имена погибших летчиков, которые до сих пор считаются не вернувшимися с боевого задания.
В экспозиции «Кубанские казаки в Великой Отечественной войне» юные казачата увидели форму, оружие и конское снаряжение кавалерийских частей времен войны. Ребята узнали о боевой биографии отважного разведчика, первого атамана Районного казачьего общества полковника Виктора Афанасьевича Козлова.
В конце встречи экскурсовод Виктор Петрович Пономарев ответил на все вопросы учащихся.