Казачий класс в музее

31 января 2018 года 6а казачий класс школы №3 посетил школьный музей. Руководитель музея Виктор Петрович Пономарев познакомил ребят с новыми экспонатами, которыми пополнились фонды музея за последний год. Учащиеся узнали о подвигах советских летчиков во время воздушных сражений в небе Кубани в 1943 году. О том, как ценой многих жизней удалось добиться превосходства в воздухе над гитлеровскими летчиками-асами. Как погибли совсем молодыми сержант Георгий Прохоров и младший лейтенант Василий Островский – ведомый Александра Покрышкина, трижды Героя Советского Союза.
Узнали о тяжелых боях во время освобождения Абинска, с интересом рассмотрели военные реликвии этого времени: фрагменты вооружения и боеприпасов, солдатские фляжки, ложки и котелки.
В конце встречи – общая фотография на память.