Не забыть о подвиге

16 февраля 2018 года 2В класс школы №3 пришел на экскурсию в школьный музей. Впервые они побывали в музее год назад, когда учились в первом классе. За год ребята заметно подросли и уже более осознанно воспринимали рассказ о героических событиях Великой Отечественной войны. С интересом осмотрели новые экспонаты, поступившие в течение года в школьный музей. Это, прежде всего фрагменты советских самолетов и вещи пилотов, погибших вместе со своими боевыми машинами.
Школьники узнали, как проводятся поисковые экспедиции по подъему самолетов. Прошлым летом старшеклассники этой работали на месте падения советского бомбардировщика ЛИ-2, упавшего в горах к юго-западу от хутора Эриванского. Во время этой экспедиции были найдены не только фрагменты бомбардировщика, но и останки пилотов. Проводится работа по выяснению обстоятельств их гибели и по восстановлению имен погибших героев.
Говоря о подвигах летчиков Великой Отечественной войны, ребята вспомнили о недавнем подвиге российского пилота Романа Филиппова. Он повторил то, что в годы Великой Отечественной войны совершали многие наши солдаты и офицеры.