Небо в огне

14 февраля 2018 года в музее школы №3 прошла экскурсия, посвященная подвигу советских летчиков в годы Великой Отечественной войны. Учащиеся 4-го класса из 12-й школы станицы Федоровской слушали о Великом воздушном сражении в небе Кубани в апреле – июне 1943 года. Осмотрели фрагменты советских самолетов, найденные Абинским поисковым отрядом из краевой общественной организации «Кубанский плацдарм». Узнали, как свой долг перед Родиной выполнили летчики-истребители 3-го Истребительного авиационного корпуса, прибывшего на Кубань в самый разгар сражения 19 апреля и, с ходу, вступившего в бой. С помощью архивов удалось восстановить подробности воздушных схваток и судьбы наших героев-летчиков.
Все участники экскурсии поблагодарили создателей музея и поисковиков, которые помогают лучше узнать историю своего родного края.