Фестиваль «Край казачий – родная земля!»

20 марта 2018 года стартовал фестиваль «Край казачий – родная земля!» среди учащихся классов казачьей направленности общеобразовательных школ Абинского района. В этом году фестиваль посвящён 75 — летию со дня освобождения Краснодарского края от нем немецко — фашистских захватчиков.
Организаторами фестиваля много лет являются коллектив Дома детского творчества и Абинское районное казачье общество. Полуфиналы фестиваля проводятся с 20 по 23 марта по поселениям Абинского района.
Ребята представляют на суд жюри литературно – музыкальные композиции на тему: «Дорогами казачьей славы!».
Лучшие литературно – музыкальные композиции юных казачат зрители увидят в Абинском культурно – досуговом центре в финале фестиваля «Край казачий – родная земля!».