«Давно войны той нет, но в памяти она…»

21 марта 2018 года в музей школы №3 пришли ребята из  3 В класса. Экскурсия прошла накануне дня освобождения Абинска от немецко-фашистских захватчиков. Ребята увидели новые экспонаты, которые относятся к событиям 75-летней давности. Руководитель музея Виктор Петрович Пономарёв рассказал, как происходило освобождение:  шаг за шагом продвигались советские дивизии, несмотря на ожесточённое сопротивление врага. Станица Абинская имела для фашистов большое значение, поэтому полтора месяца наши войска не могли выбить гитлеровцев и продолжить наступление на станицу Крымскую.

Учащиеся с большим интересом осматривали предметы солдатского быта и фрагменты оружия, из которого советские солдаты уничтожали фашистов. Дети согласились  с тем, что необходимо изучать историю войны. Узнать как можно больше об участии в Великой Отечественной войне их прадедушек и прабабушек.