Экскурсия по местам боев Южно-Озереевского десанта

31 марта  2018 года  ребята из объединения «Поиск» Дома детского творчества, под руководством Губского Николая Ивановича приняли  участие в тематической экскурсии «Судьба Южно – Озереевского десанта».

Экскурсия прошла  в поселке Южная Озереевка, где 4 февраля 1943 года

высадился  десант. Школьники посетили школу № 30 в  поселке Абрау — Дюрсо, где работает  школьный музей, в котором есть экспозиция и диорама высадки десанта. В музее гости познакомились  с историей боев десантников против румынских частей. Экскурсия продолжилась по поселку,   которую провел учитель истории школы №30 Абрау-Дюрсо —  Талдыкин Роман Валерьевич. Следующим этапом программы была экскурсия в город – герой Новороссийск на Малую землю.

В результате экскурсии ребята собрали огромный   материал для подготовки к проведению исторического исследования о малоизвестных событиях, происходивших в ходе десантной операции в район Южной Озереевки.