30 марта 2018 года в зале Абинского культурно-досугового центра прошел финал конкурса лидеров школьного самоуправления. Организатором конкурса является Дом детского творчества и проводится ежегодно с целью раскрытия творческого потенциала лидеров школьных детских организаций и лидеров ученического самоуправления. Конкурс прошел в два этапа: первый – защита социальных проектов по различным тематикам: популяризация чтения среди школьников, эко-
проекты в школе и населенных пунктах, досуг учащихся. Также был представлен социальный проект по привлечению молодежи на работу в сельскую местность. Во втором этапе лидеры соревновались в конкурсах: «Моя роль в этом мире», «Азбука лидера» и «Лидер-организатор». Во время этих конкурсов у каждого из ребят была возможность проявить свои организаторские и коммуникативные навыки, а также показать свои способности в умении адаптироваться в новой ситуации.
По результатам голосования жюри, места распределились следующим образом: в младшей возрастной группе первое место заняла Левая Владислава — девятиклассница из школы №1, второе место у Дозоровой Светланы – ученица 7 класса школы №30, и третье место заняла Гайдаш Влада — ученица 8 класса школы №42. В старшей возрастной группе победительницей стала Бутенко Анастасия – ученица 10 класса школы №12, второе место занял Мирзоев Гурген – ученик 10 класса из школы №10, третье место у Анопка Валерии – ученицы 11 класса школы №38.