«Чистый родник русского слова»

26 апреля 2018 года  в читальном зале Абинской  межпоселенческой библиотеки  состоялось заседание клуба «Подросток»  на тему «Чистый родник русского слова». Почетными гостями мероприятия стали: Кулагина Светлана Владимировна, подполковник в отставке и Ветеран труда, протоиерей Храма Александра Невского  Виктор Щавинский и Ильных Татьяна Владимировна ,  старший библиотекарь Абинской библиотеки.

Татьяна Владимировна рассказала  ребятам о создателях славянской письменности  Кирилле и Мефодии,  кириллице  и глаголице – первом славянском алфавите.

Татьяна Владимировна задавала школьникам вопросы о русской азбуке и значении букв славянского алфавита – ребята активно включились в беседу и отвечали на вопросы. От протоиерея  Виктора узнали о том, как важно сохранять чистоту русского языка и не допускать в своей речи бранных и нецензурных слов.

Заседание закончилось мини-сценкой  о вредности нецензурных выражений в речи подростков, которую показали старшеклассники из школы №1.