Финал фестиваля «Край наш казачий – родная земля» среди воспитанников детских садов

26 апреля 2018 года  в культурно – досуговом центре города Абинска состоялся финал фестиваля «Край наш казачий – родная земля!» среди воспитанников детских садов, посвященный 75-летию освобождения Краснодарского края от немецко – фашистских захватчиков и 155-летию основания казачьих станиц.

Фестиваль проходит   шестнадцатый раз, его организаторами являются: управление  образования и молодёжной политики администрации муниципального образования Абинский район, районное казачье общество и Дом детского творчества.  Мероприятию предшествовал большой подготовительный период —  полуфиналы фестиваля прошли  в поселениях Абинского района. В финал  вышли 15 детских садов и 11 династий. Юные казачата радовали зрителей литературно-музыкальными композициями, песнями и танцами.

На мероприятии присутствовали почётные гости не только из Абинского района, но и представители краевых структур: депутат законодательного собрания Краснодарского края Шумейко Евгения Владимировна, заместитель руководителя департамента по делам казачества и военным вопросам, помощник атамана кубанского казачьего войска Лысов Виталий Сергеевич, корреспондент газеты «Вольная Кубань» Сергей Емельянович Капрелов.

Ежегодный переходящий вымпел победителя фестиваля «Край наш казачий – родная земля!» был торжественно вручён детскому саду № 33 «Звездочка» города Абинска.