Школа — территория успеха

28 апреля 2018 года в школах Абинского района прошел фестиваль  «Школа – территория успеха».   Фестиваль   был посвящен популяризации  работы творческих объединений и дополнительного образования для детей и молодежи.  Ребята смогли познакомиться  с деятельность  кружков и их достижениями.  Педагоги Дома детского творчества, работающие на базах школ, приняли активное участие в фестивале:  они представляли работу  творческих объединений, а ребята  принесли свои грамоты и дипломы, которые они получили за  участие в творческих конкурсах за прошедший год.

В школе №15 станицы Холмской,  Рожкова Елизавета Олеговна представила выставку  творческих работ учащихся  из объединения «Мастерилка». Елизавета Олеговна также провела мастер-класс по плетению браслетов из лент.  В школе №1 города Абинска педагоги Дома детского творчества рассказали о своей деятельности: Белая Людмила Константиновна – хранитель музея, педагог-организатор, рассказала об истории школы, первых выпускниках – золотых медалистах школы, памятных местах Абинска. Дальше ребят ждала историческая  викторина с множеством  вопросов об истории школы и памятниках Абинска.

Педагог дополнительного образования  Радченко Николай  Николаевич  предложил ребятам поучаствовать в мастер-классе по технике пешеходного туризма вместе с учащимися объединения «Пешеходный туризм».

Ребята из творческого объединения «Арлекино», руководитель Макугон Ольга Владимировна, занимаются на базе школы №3.   На школьном фестивале учащиеся представили  игровую программу  «Детство» с участием клоунов Кляксы и Ириски.  А дети из творческого  коллектива «Художественное слово» на базе школы №6 станицы Мингрельской под руководством Пятибратовой Людмилы Владимировны приняли участие в открытии мероприятия.

Фестиваль посетило множество школьников, и каждый из них нашел для себя занятие по душе.