«Как на Пушкинский день рождения…»

6 июня 2018 года учащиеся объединения «Казачья душа», педагог дополнительного образования С.Р.Буглак, посетили сельскую библиотеку ст. Мингрельской, где ребят встретила заведующая филиалом сельской библиотекой Л.Р.Дымченко..

Познавательно-игровая программа «Как на Пушкинский день рождения…» направлена на приобщение к ценностям  творчества А.С. Пушкина, выразительность чтения и умения слушать, на развитие воображения, артистических способностей детей, чувство коллективизма в деятельности.

Л.Р.Дымченко рассказала о детстве и творческой жизни А.С. Пушкина. На вопрос: знаете ли вы его сказки? Дети смогли  перечислить названия  всех сказок  А.С. Пушкина.

Затем дети отправились в удивительное путешествие сказок, были сказочными героями. Называли сказочных героев по заданным сказкам, рассказывали значение высказываний из сказок.

Далее педагог дополнительного образования С.Р.Буглак провела с участниками  конкурсы:

«Ткачих» — дети плели коврик из бумажных лент;

«Собери зеркальце» — из разрезанных  картонок по принципу мозаики, участники собирали «расколотое зеркало» на скорость;

играли подвижные игры «Прыжки наоборот», «Перенеси золотой орешек».

Очень детям понравился  «Конкурс пантомимика», где одни персонажи медленно и выразительно читали стихи, а другие сказочные герои  пантомимикой показывали содержание стиха.

По окончании  праздничного путешествия «Как на Пушкинский день рождения…» дети получили сладкие угощения.