Семинар на базе Абинского комплексного энтомофитопатологического участка

7 июня 2018 года состоялся семинар на территории Абинского комплексного энтомофитопатологического участка (ЭФУ) для педагогов и учащихся школ Абинского района, посвященный  правилам постановки опытов на различных культурах в полевых условиях. Семинар был организован специалистами ЭФУ и Дома детского творчества в рамках договора о сотрудничестве и оказании консультационных услуг, работы Малой академии наук учащихся Абинского района.

В программе семинара были освещены вопросы сортоиспытания, фенологии, фитопатологии, энтомологии, иммунологической оценки новых сортов, ботанических особенностей отдельных культур. Ребята осмотрели делянки с озимыми и яровыми культурами, изучили болезни озимых зерновых культур. А школьникам, желающим вести экспериментальную работу на базе ЭФУ, педагоги предложили темы для проведения опытов.

На семинаре присутствовали делегации школ № 38, № 39 и № 42. Многие учащиеся были с родителями, которые тоже с интересом осматривали опытные делянки, узнавали у специалистов, как правильно построить опыт и соблюдать правила безопасности.