«Шаг навстречу!»

С 26 по 31 мая 2018 года в Санкт-Петербурге прошёл 11 Международный творческий Фестиваль «Шаг навстречу!». Фестиваль, не имеющий аналогов в мире, объединил в единых творческих программах более 450 талантливых детей с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) из России и стран Балтии, а также звёзд классического искусства.

Основная идея фестиваля — предоставление лучших концертных площадок для демонстрации талантов творчески одарённых детей с ОВЗ, выявление профессионально ориентированных участников и  организация мастер-классов.

Учащиеся цирковой студии «Надежда» Дома детского творчества города Абинска Сиргали Червоня  и Тищенко Виктория приняли участие  в творческом фестивале «Шаг навстречу!» и были награждены дипломами 1 степени в номинации «Цирковое искусство».

Ребята занимаются цирковым творчеством под руководством  педагога дополнительного  образования Дома детского творчества Голубятниковой  Надежды   Владимировны.

Педагог Голубятникова Надежда Владимировна также приняла участие в Научно-Практической конференции и была награждена дипломом 2 степени.

В программе фестиваля была  обзорная автобусная экскурсия на автобусе по Санкт-Петербургу, экскурсии в Исаакиевский собор, Государственный Эрмитаж и Русский музей, Всероссийский музей А.С.Пушкина, музей-усадьбу И.Е.Репина.

Ребята полюбовались невероятными видами  Санкт-Петербурга, прокатились на катере   по  каналам северной столицы, и город открылся совершенно с другой стороны.