Игра по станциям «Мир вокруг нас»

11 июля 2018 года на площади МАУ «Абинский КДЦ» педагоги Дома детского творчества провели увлекательную игру по станциям «Мир вокруг нас» для участников летних лагерей с дневным пребыванием школ города Абинска, которую посетили учащиеся школ № 3 и № 1. Мероприятие началось театральной постановкой «Однажды на дне морском…», в которой приняли участие учащиеся объединения «Экспромт» (руководитель Стулова Е.Ю.). Затем ребята посетили 4 станции. На станциях «Биокругозор» (Игнатенко Ирина Сергеевна) и «Загадки природы» (Белая Людмила Константиновна) ребята поучаствовали в познавательных викторинах. «Животный мир» ребята изучали с Туценко Светланой Владимировной. Сначала вспомнили голоса животных, а затем импровизировали, показывая театральные миниатюры из их жизни. Станцию «Игры с русалочкой» проводила Нимирич Валентина Владимировна. Дети играли в подвижные игры с морской тематикой, а так же с помощью кричалок и хлопков рассказали Русалочке о том, как живётся на берегу. Завершилось мероприятие подсчётом баллов, заработанных командами на станциях, вручением грамот и волшебных морских капель (воздушных шариков).