Краевые учебно-тренировочные сборы

C  20 по 26  июня 2018 года в поселке Планческая Щель Северского района   прошли Краевые учебно-тенировочные сборы  и Краевые соревнования по спортивному туризму на пешеходных дистанциях.

В соревнованиях приняли участие 350 спортсменов из 24 муниципалитетов: Анапы,  Армавира, Краснодара, Новороссийска, Сочи, Геленджика, Апшеронского, Белореченского, Успенского, Отрадненского, Ейского, Крыловского, Ленинградского, Усть-Лабинского, Туапсинского, Каневского, Динского, Тихорецкого, Кущевского, Брюховецкого, Кавказского, Крымского, Щербиновского, Славянского, Северского и Абинского районов.

Призерами соревнований  стали учащиеся Дома детского творчества  из  объединений “Инструкторы пешеходного туризма”, “Пешеходный туризм” и “Спортивный туризм” под руководством педагога дополнительного образования  Слюсаря Сергея Анатольевича.

Победителями стали: на дистанции 3 класса сложности второе место заняла группа в составе Ечина Дениса и Корякина Владислава; на дистанции 2 класса сложности третье место занял Мальцев Егор.

По итогам данных сборов и соревнований  победители были отобраны в Сборную команду Краснодарского края  для участия в Чемпионате и  Первенстве России.