Знакомство с Санкт-Петербургом

29.06.18г. по 02.07.18 лучшие участники ансамбля народного танца «Казачья душа», руководитель педагог дополнительного образования Буглак Светлана Робертовна, совершили экскурсионную поездку в Санкт-Петербург.

Учащиеся познакомились с историческими и культурными памятниками Санкт-Петербурга: обзорная экскурсия по городу, знакомство с историей создания Санкт-Петербурга, осмотр архитектурных ансамблей парадного центра: стрелка Васильевского острова, Дворцовая площадь, площадь Декабристов, Исаакиевская площадь, Невский проспект, Смольный собор. Прошлись по одному из самых известных маршрутов города у «Древних сфинксов» на Университетской набережной, экскурсия по Свято-Троицкой Александро-Невской Лавре и Петропавловской крепости, посещение Российского этнографического музея, Казанского собора, Крестовоздвиженского собора, Эрмитажа, Православного драматического театра «Странник»,  загородная экскурсия в Петергоф с прогулкой по нижнему парку с фонтанами и посещение  Екатерининского корпуса.

Лучшие исполнители (Диана Яшная – солистка ансамбля «Казачья душа»)  VIII Всероссийского фестиваля-конкурса «Казачья застава» приняли участие в гала-концерте фестиваля, который состоялся в мраморном зале Российского этнографического музея 1 июля 2018 года.

Поездка оставила незабываемые впечатления и восхищение!