Тематическая беседа «Как жил Эрмитаж во время блокады Ленинграда»

23  января в объединениях  «Акврелька»   и «Мастерская красок» (руководитель Рожкова Е.О.) и 25 января в объединении «Выжигание по дереву» (руководитель Щербатова С.Н.) Дома детского творчества  прошла тематическая беседа, посвященная  жизни знаменитого музея Эрмитаж во время блокады Ленинграда.

Педагог ДДТ Куракова О.В. рассказала ребятам об истории Эрмитажа, о фонде картин и о том, как во время блокады сотрудники музея сохраняли знаменитые картины, о том, как шла эвакуация самых ценных экспонатов и о жизни музея после снятия блокады. Беседа завершилась просмотром фильма «Великая пустота. Как жил Эрмитаж во время войны».

После просмотра фильма — руководитель объединений «Акварелька» и «Мастерская красок»  Рожкова Е.О. провела для ребят викторину, посвященную знаменитым  художникам и картинам.  Ребята узнали много нового и открыли для себя много новых картин  известных художников.