ИТОГИ  КРАЕВОГО ЛЕТНЕГО ФЕСТИВАЛЯ  ВСЕРОССИЙСКОГО ФИЗКУЛЬТУРНО-СПОРТИВНОГО КОМПЛЕКСА ГТО СРЕДИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ОРГАНИЗАЦИЙ

Краевой летний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди обучающихся общеобразовательных организаций  проводится в соответствии с пунктом 11 Комплекса мер по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) в Краснодарском крае, утвержденным распоряжением главы администрации (губернатора)                                       Краснодарского края от 22 марта 2016 года № 92-р, календарным планом официальных физкультурных и спортивных мероприятий Краснодарского края на 2023 год.

Во II краевом этапе Фестиваля приняли участие 8 обучающихся общеобразовательных организаций №№ 5,6,17 муниципального образования Абинский район  (2 мальчика, 2 девочки – 12-13 лет (четвертая ступень комплекса ГТО); 2 юноши, 2 девушки – 14-15 лет (пятая ступень комплекса ГТО), победители I муниципального этапа Фестиваля, показавшие на соревнованиях результаты, соответствующие золотому знаку отличия комплекса ГТО.

Обучающиеся МБОУ СОШ № 6 Кривоконь Юрий и Христюк Софья стали победителями 4 ступени комплекса ГТО и получили право участвовать в III Всероссийском этапе Фестиваля, который пройдет в Международном детском центе «Артек» (Ялта).

Поздравляем наших ребят и желаем успехов в спорте и учебе!