РАЙОННОЕ МЕТОДИЧЕСКОЕ ОБЪЕДИНЕНИЕ УЧИТЕЛЕЙ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ

На базе СОШ № 38 24 августа 2023 года состоялось заседание районного методического объединения учителей физической культуры. Тема заседания: «Качество образования: результат, объективность, перспективы».

Освещались следующие вопросы:

— анализ работы РМО учителей физической культуры за 2022-2023 учебный год. Утверждение плана РМО на 2023-2024 учебный год (Квашина З.В. – руководитель РМО, Казакова В.Г. – представитель УО);

— изучение нормативно-правовой документации. Методическое рекомендации  о преподавании физической культуры в 2023-2024 учебном году. ФГОС третьего поколения в школах района (Швецова С.А. – методист ИМЦ);

— программное обеспечение школ района, участников Всероссийского проекта «Самбо в школу» (Квашина З.В. – руководитель РМО);

— итоги «Летнего фестиваля ГТО» Информация по внедрению ВФСК ГТО среди работников и обучающихся МО Абинский район в 2022-2023 учебном году (Бахарева И.А. — директор Центра тестирования ГТО);

— информация о конкурсах (Казакова В.Г. – представитель УО).

Заседание районного методического объединения учителей физической культуры получилось насыщенным и получило положительную оценку участков.

В завершении заседания, по результатам XIV Всекубанской спартакиады «Спортивные надежды Кубани», учителя физической культуры, ставшие победителями и призерами круглогодичной Спартакиады, награждены грамотами и кубками управления образования муниципального образования Абинский район.