ПУТЕШЕСТВИЕ ВГЛУБЬ ВЕКОВ

10 июня школьный краеведческий музей посетили обучающиеся из лагеря дневного пребывания на базе СОШ 3. Руководитель музея Пономарёв В. П. познакомил детей с тремя экспозициями музея. Одна из них, археологическая, позволила погрузиться в далёкое прошлое Абинского района. Ребята с интересом послушали рассказ экскурсовода о древних культурах, населявших долину реки Абин, начиная с каменного века. Увидели уникальные экспонаты:фрагменты каменных топоров, кремневые отщепы, резцы и многое другое. Узнали об истинном назначении дольменов, которыми особенно богаты окрестности станиц Шапсугская и Эриванская. Экспозиция по истории казачества раскрыла для посетителей очень сложный процесс покорения, заселения и освоения закубанских земель русскими людьми. В завершении все участники экскурсии посидели за старыми партами, что должно принести им удачу в новом учебном году.