В ДОМЕ КАЗАКА ОСТАФЬЕВА

Продолжается работа лагеря дневного пребывания в школе 3. Чтобы отдых детей был ещё и познавательным они посетили школьный музей. Педагог-организатор Пономарёв В. П. провёл детей по музейным залам. Экспозиция «Интерьер казачьего жилища конца XIX — начала XX века помогла окунуться в дореволюционную эпоху России. Ребята узнали историю музейного здания, которое когда-то принадлежало казаку Фёдору Остафьеву. В экспозиции много подлинных предметов той эпохи: иконы, подсвечник, комод, кровать, самовары. Обучающиеся узнали о традициях связанных с казачьим жилищем. Многие из них, к сожалению, исчезли бесследно в современной жизни. И только музеи хранят память о них. Всем юным посетителям музея понравилось путешествие в прошлое. Они выразили желание в новом учебном году продолжить изучение истории родного края.