«Современные формы и методы развития творческого потенциала детей»

Дополнительное образование — это «зона ближайшего развития» личности ребёнка. Перед педагогом стоит задача увлечь ребёнка интересным делом с учётом его желаний, возможностей и потребностей. Поэтому сегодня на тематической площадке педагоги дополнительного образования обсуждали актуальную тему «Современные формы и методы развития творческого потенциала детей». Своим опытом создания успешной образовательной среды поделились педагоги дополнительного образования МБУ ДО «Дом детского творчества»: Макугон Ольга Владимировна — «Роль театрализованной деятельности в развитии успешной личности ребёнка»; Стулова Елена Юрьевна рассказала о развитии творческих способностей (талантов) обучающихся через участие в конкурсах, педагог-организатор школы №15, Клименко Татьяны Александровна- поделилась опытом в подборе литературного материала для создания постановок театральных с использованием традиций России.
Встреча была насыщена практическими примерами , что стало отличным стимулом для творческого настроя на новый учебный год. Обмен опытом, обсуждение интересных кейсов и разбор практических ситуаций позволяют педагогам не только углубить знания, но и вдохновился для новых свершений.