Занятия, посвященные краевому Дню безопасности.

3 сентября 2018 года  в объединениях «Мастерилка» и «УЮТ» руководитель Рожкова Елизавета Олеговна, прошли занятия, посвященные  краевому  Дню безопасности.

В ходе занятия  дети  отвечали на вопросы викторины по правилам дорожного движения.  На мероприятии присутствовал важный гость – это светофор. Дети вспомнили,  что означает каждый цвет в светофоре и  как нужно правильно переходить дорогу. Потом дети, поделившись на команды, разгадывали загадки связанные с правилами дорожного движения, а так же противопожарной безопасности.  Педагог напомнил детям  о правилах поведения в аварийной ситуации и  что делать, если услышали сигнализацию.

Мероприятие всем очень понравилось, а особенно все были рады познакомиться с гостем – светофором.

Также 3 сентября  2018 года День безопасности прошел в объединения «Волшебный стежок».  Дети  узнали об  основных правилах поведения в общественных местах, безопасности на дороге и противопожарной  безопасности. В конце занятия дети получили «Памятки безопасности»,  в которых было написано о  безопасном поведении  дома в и правилах  поведения с незнакомцами

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: