Мероприятия на базе школы №23

В сентябре  2018 года в объединениях Дома детского творчества на базе школы №23 хутора Краснооктябрьского прошло множество  мероприятий.

«Путешествие в природу» — во время прогулки ребята собирали природный материал  для поделок. Дети узнали от педагогов дополнительного образования Стасенко Надежды Алексеевны и Хмелевской Людмилы Ивановны о бережном отношении  к природе. Школьники  с удовольствием отправились на прогулку.

По дороге обсуждали растения, которые попадались на пути – уточняли названия, а так же собирали листья, жёлуди, сосновые шишки.   Возвращаясь домой, ребята снова повторили  названия деревьев, кустарников и цветов.

Через несколько дней в школе  прошла выставка поделок из природного материала –  все экспонаты учащиеся изготовили своими руками, а также придумали сюжеты для картин.

А в конце сентября  для школьников  прошла игра «Светофор – мой друг».

Дети познакомились  с правилами дорожного движения и с правилами поведения на улицах. Школьники прошли до перехода «зебра», а  по пути обсудили, по какой стороне дороги идти и как себя вести. На переходе «зебра» вспомнили  дорожные знаки, а в конце  сыграли   в игру «красный, жёлтый, зелёный» и «дядя Стёпа милиционер».

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: