Месячник безопасности в объединениях Дома творчества

В  объединениях Дома детского творчества завершился месячник, посвященный краевому Дню безопасности. В течение  месяца   прошли профилактические беседы и уроки, посвященные правилам безопасности в различных чрезвычайных ситуациях с приглашением  гостей. 

Бондаренко Наталья Петровна – главный специалист ГО и ЧС на водных объектах, она рассказала малышам и родителям о правилах поведения во время купания и о причинах, по которым запрещено купание в реках Абинского района.  

О правилах поведения при переходе дороги, безопасной езде на велосипеде и в автомобиле  ребятам беседовал  Пелипенко Роман Сергеевич, капитан полиции, государственный инспектор ГИБДД.  А чтобы дети не забывали о правилах безопасности, Роман Сергеевич раздал дошколятам памятки.  На встречу с ребятами, которые уже  ходят в школу,   пришла Кулагина Светлана Викторовна, подполковник милиции в отставке. Светлана Викторовна рассказала о том, как вести себя с незнакомыми людьми, чрезвычайных происшествиях, в которых участвовали несовершеннолетние ребята нашего района.  Во время беседы школьники отвечали на вопросы гостьи, и сами рассказывали о правилах безопасности в различных ситуациях.

Во время встреч ребята не только познакомились с интересными людьми, но и посмотрели фильм о правилах поведения во время пожара и при утечке газа. А  дошколята  с удовольствием просмотрели мультфильм о правилах дорожного движения, а после нарисовали на улице пешеходную зебру, светофоры и машины. 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: