Праздник в Темрюке

9 октября 2018 года в Темрюке состоялись торжественные мероприятия,  посвящённые 75-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Все районы Краснодарского края и городские округа приняли участие, и представили свои тематические площадки. Свой маленький вклад в это грандиозное празднество внесли объединения «Юный археолог» и «Патриот-поиск» (руководитель Пономарёв Виктор Петрович) Дома детского творчества.

Из фондов музея были представлены экспонаты Великой Отечественной войны, собранные поисковыми экспедициями за последние годы. Выставка вызвала неподдельный интерес у присутствующих на этом празднике жителей, как Темрюка, так и других районов и городов края. Особенно внимательно осматривали военные артефакты дети. Их можно было потрогать, или даже взять в руки. И сделать фотографию на память.  Праздник удался на славу! Отовсюду раздавались военные песни, дымились полевые кухни. Все желающие могли отведать походной солдатской каши. Огромное внимание вызвала реконструкция военных событий. И, конечно, выступление знаменитых «Русских витязей» в небе над Темрюкской Горкой. Такое запоминается на всю жизнь!

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: