Смотр-конкурс достижений «Щедра кубанская земля»

Краевое мероприятие «Смотр-конкурс достижений «Щедра кубанская земля»состоялся 24 октября 2018 года.  Смотр прошел в парке  «Чистяковская роща»  города  Краснодара,  в  мероприятии приняли участие 25 школ края, представившие  результаты  практических исследовательских работ,  проводимых на  школьных учебно-опытных участках.

Конкурс проводился по номинациям: «Практическая исследовательская работа в области сельского хозяйства», «Лучшее оформление экспозиции», а также  оценивалось выступление  агитбригады от каждой школы. Абинский район представляли учащиеся Дома детского творчества» и школы №38.  Несмотря на непогоду, на площадке парка  участники  смотра установили  яркие  осенние  экспозиции  —   каждый район старался удивить соперников  необычными экспонатами  и различными поделками.  Посетители  рощи с удовольствием рассматривали экспозиции  и фотографировали выставки.  Звучала музыка, на сцене проходило представление агитбригадами  своих районов.

Жюри, в составе учёных, преподавателей  КубГУ и КубГАУ,  краевого Эколого-биологического центра оценивали   практические исследовательские работы, проведенные школьниками  на своих участках.  Члены комиссии задавали вопросы по проведенной работе, давали рекомендации, способствующие улучшению качества проведенной работы. Также члены  жюри  просматривали   выставленные экспозиции, и оценивало  их   по набору   критериев. После окончания всех просмотров должно было состояться подведение итогов проведённого мероприятия, но вмешалась погода —   моросящий дождик превратился в ливень, и  участники смотра, не дожидаясь результатов конкурса,  разъехались по домам. Результаты  сообщили по телефону.  За защиту своей исследовательской работы  «Урожайность  сортов чечевицы в условиях города  Абинска» учащаяся 8  «А» класса школы  №38-  Яхно Антонина  заняла 3 место;   агитбригада тоже из школы   №38, так же заняла 3 место.    Молодцы девчонки!