ВСТРЕЧА В БИБЛИОТЕКЕ

13 сентября 2018 года в Абинской районной библиотеке состоялась встреча педагога дополнительного образования Дома детского творчества Виктора  Петровича  Пономарёва с учащимися Ахтырского техникума Профи-Альянс в городе  Абинске. Встреча была посвящена 75-й годовщине освобождения Кубани от немецко-фашистских захватчиков. Виктор Петрович рассказал о деятельности Краснодарской краевой общественно поисковой организации «Кубанский плацдарм». О том, как уже на протяжении пяти лет ведётся поисковая работа на территории Абинского района. За это время Абннская группа «Кубанского плацдарма» обнаружила места падений 36 советских самолётов. На протяжении часа учащиеся со вниманием  и большим интересом слушали о том, как поисковая работа помогла установить имена погибших лётчиков-истребителей,  найти их родственников. Каждый найденный экипаж – это особая страница в книге Памяти, это возвращение из небытия героев, отдавших свои молодые жизни в борьбе с мировым злом, завоевавших для нас чистое и мирное небо.

В завершении лекции учащиеся выразили благодарность и желание продолжить такое общение. Темой следующей встречи, возможно, будут рассказы о лётчиках-штурмовиках и бомбардировщиках.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: