Полуфинал районного конкурса «Казачка Кубани»

Возрождение традиционного образа женщины – казачки, восстановление исторической и культурной преемственности поколений, патриотическое воспитание – это является  главной целью районного конкурса «Казачка Кубани!», посвященного Дню матери – казачки, среди учащихся классов казачьей направленности, который проходил с 19 по 26 ноября 2018 года. Организаторами мероприятия много лет является районное казачье общество,  Дом детского творчества и культурно — досуговые центры поселений Абинского района. Уже 13 лет подряд юные казачки  демонстрируют на сценах района своё творчество, грацию и артистизм. Конкурс проводится  в два этапа:  в первом участницам предстояло пройти четыре испытания: «Визитная карточка» — представление участницы, «Казачья игровая» — юные казачки демонстрировали свои организаторские способности, «Казачья плясовая» — участницами был представлен танец и «Каравай», где казачки демонстрировали праздничный хлеб, приготовленный по семейному рецепту. Финальный этап конкурса состоится  14 декабря 2018 года в  Абинском культурно — досуговом центре.