Соревнование молодых исследователей «Шаг в будущее» в Южном Федеральном округе Российской Федерации

Делегация Абинского района приняла участие в соревновании молодых исследователей «Шаг в будущее» в Южном Федеральном округе Российской Федерации с 30 октября по 2 ноября 2018 года в городе Краснодаре. В состав делегации вошли 7 человек, учащиеся школ № 1, 4, 5, 17, 38, 43, прошедшие строгий краевой отбор.

Пасько Владимир, учащийся 7 класса школы № 1 с работой «Разработка тактики ведения боя роботом в соревновательной дисциплине «Робосумо» и Клочан Николай, учащийся 10 класса школы № 38 с работой «Разработка многофункционального беспилотного летательного аппарата» приняли участие в технической выставке.

По результатам Клочан Николай приглашен вне конкурсного отбора пройти курс обучения в научной школе-семинаре «Академия юных» под руководством ведущих российских учёных, а также получил свидетельство кандидата в состав Национальной делегации РФ для участия в Международной научной выставке «Экспо-Наука» 2019.

Ермилов Кирилл, учащийся 9 класса школы № 43 с проектом под названием «Мини-сверлильный станок» участвовал в региональной бизнес-школе-выставке. Кирилл получил свидетельство кандидата для участия в составе Национальной делегации РФ для участия в Лондонском международном молодёжном научном форуме. Помимо выставок, состоялась работа секций. Делегация достигла высоких результатов.

Победителями стали Казимиров Тимофей, учащийся 11 класса школы № 4 и Кумицкая Ирина, учащаяся 9 класса школы № 38. Кумицкая Ирина получила сертификат на право участия в конкурсном отборе на конференцию Всероссийского форума научной молодёжи «Шаг в будущее» в городе Москва. Второе место завоевали две участницы: Таратута Диана, учащаяся 10 класса школы № 5 и Евтушенко Екатерина, учащаяся 10 класса школы № 17.

Для ребят были организованы различные экскурсии, семинары и мастер-классы в Кубанском государственном технологическом университете.