Экскурсия в музей школы №3

Учащиеся объединения «К тайнам леса» Дома детского творчества посетили музей  школы № 3. Хранитель музея  — Пономарев Виктор Петрович познакомил ребят с историей школы: ребята посидели за партами станичной школы начала 20 века, окунулись в  быт казачьей хаты, познакомились с историей города Абинска в лицах. Особый интерес у ребят вызвал зал «Эхо войны», в котором размещена экспозиция посвященная периоду Великой Отечественной войны 1941-1945 года. В музее представлены находки поисковых объединений «Юный археолог», «Патриот-поиск». Ребята узнали о военных событиях конца 1942 –начала 1943 годов и сражениях происходивших на территории Абинского района,  с разрешения Виктора Петровича подержали в руках оригинально восстановленный образец пистолета – пулемета Шпагина (ППШ). В конце встречи  ребята поблагодарили  Виктора Петровича за проведенную экскурсию.