Масленица

Масленица – древний славянский праздник, доставшийся нам в наследство от языческой культуры. Это веселые проводы зимы, радостное ожидание приближающегося тепла и весеннего обновления природы, а также возможность повеселиться и поесть блинов. 6 и 7 марта 2019 года учащиеся театрального объединения «Веснушки» (руководитель Туценко Светлана Владимировна)  представили театрализованную игровую программу  «Масленица». Зрителями стали  четвероклассники из школы №1 и учащиеся музыкальной школы.  Юные актеры вместе с гостями играли в подвижные игры, загадывали загадки и пели частушки. Особенно понравились гостям игры «Петушиный бой» и «Испеки блины» — каждый школьник  хотел  померяться силой  и ловкостью с друзьями.  В конце мероприятия  дети    устроили хоровод, проводив Масленицу и зиму до следующего года.  Масленичные гуляния,  завершившие праздник, состоялись 9 марта в музыкальной школе города Абинска.