Полуфинал фестиваль «Край казачий – родная земля!»

Полуфинал фестиваля «Край казачий – родная земля!» среди учащихся классов казачьей направленности общеобразовательных школ муниципального образования Абинский район прошел  с 18 по 21 марта 2019 года.  Организаторами фестиваля много лет являются:  коллектив Дома детского творчества, Абинское районное казачье общество и культурно – досуговые центры поселений Абинского района.Участники, по условиям положения представили своё творчество в двух номинациях:  литературно — музыкальная композиция согласно теме фестиваля «Казачества традиции храним…» и фольклорное творчество — исполнение казачьей песни, танца и представление семейной династии. Параллельно с выступлением на сцене проводилась выставка изделий декоративно – прикладного творчества, где учащиеся казачьих классов показали свою творческую индивидуальность, мастерство и художественный вкус. В финал фестиваля, который состоится 5 апреля 2019 года в 10.00 часов в МАУ «Абинский КДЦ»  вышли  школы: № 6, 12, 14, 15, 17, 20, 43.