В Парке Победы

Ребята из  объединения «Юный археолог» (руководитель  Виктор Петрович  Пономарёв)  3 марта 2019 года совершили поездку в город Краснодар. В столице края   школьники побывали в  Краснодарском историко-археологическом  музее имени Евгения  Дмитриевича Фелицына и выставочном зале Боевой Славы в парке 30-летия Победы. Учащиеся познакомились со всеми постоянно действующими выставками в музее Фелицына: ценнейшими артефактами древней истории Кубани всех периодов, казачьими регалиями и экспонатами, относящимися к дореволюционной истории  Краснодарского края. Особый интерес вызвало собрание военной техники и экспонаты Выставочного зала Боевой Славы. Здесь ребята смогли не только посмотреть, но и потрогать своими руками легендарные танки, самоходные орудия и пушки. В конце экскурсии  ребята сфотографировались на память возле легендарной «Катюши».