«Атакуют подводники»

«Атакуют подводники» под таким девизом  прошел цикл мероприятий для учащихся 8-х и 9-х классов  школы №38  11 апреля 2019 года в школьном музее. Провела их педагог-организатор Дома детского творчества Фурсова Елена Олеговна. Школьники узнали о первых подводных лодках Никонова, Дежавецкого, а также познакомились с  моделями разных поколений.  Ребят не оставили равнодушными подвиги моряков, их мужество и стойкость.  «Подводный флот – это очень здорово! Но если задуматься, то это  тяжелейший труд, риск, перегрузки под водой, постоянная опасность.  Моряки – подводники  — это гордость нашей Родины!» — такие слова  старшеклассники  написали в книге отзывов музея, после урока.