Открытое первенство муниципального образования Абинский район по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и  Краевые соревнования на пешеходных дистанциях памяти мастера спорта России, заслуженного туриста Кубани Александра Васильевича Твердого

Открытое первенство муниципального образования Абинский район по спортивному туризму на пешеходных дистанциях и  Краевые соревнования на пешеходных дистанциях памяти мастера спорта России, заслуженного туриста Кубани Александра Васильевича Твердого прошли с   18 по 21 апреля  2019 года в  станице  Шапсугской Абинского района. В соревнованиях приняли участие 184 спортсмена из  города Краснодара, Северского, Славянского, Туапсинского, Щербиновского и Абинского  районов. Чемпионами и призерами стали учащиеся туристских объединений  Дома детского творчества, которых подготовили  педагоги дополнительного образования Слюсарь Сергей Анатольевич и Коробчак Иван Валерьевич. На дистанциях 1 класса сложности: 1 место  заняла Рубанова Александра (дистанция — пешеходная); 3 место заняли Бондаренко Федор (дистанция — пешеходная) и — Стусь Александра (дистанция — пешеходная).  На дистанциях 2 класса сложности: 1 место на дистанции пешеходная  завоевали Коробчак Ярослава,  Погорелов Владислав и  Корякин Владислав. В  дистанции — пешеходная — связка 1 место  завоевала  пара —  Колобова Анастасия и Баланеску Алла; 2 место  у пары Погорелов Владислав и Лымарь Вениамин; 3 место  разделили Стусь Александра  и Рубанова Александра и Стрелов Александр и  Баюк Максим. На дистанции – пешеходная — группа 2 место завоевали   Погорелов Владислав, Лымарь Вениамин, Востропятов Ярослав и Марминский Даниил.  Также по итогам соревнований 2 место на дистанции — пешеходная получила  Колобова Анастасия, а 3 место на дистанции — пешеходная завоевал Стрелов Александр. Всего по итогам  соревнований  команда завоевала  19 комплектов медалей: 5 золотых, 5 серебряных и 9 бронзовых.