Районное мероприятие по пропаганде раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов «Взгляд в чистое завтра»

В апреле 2019 года проходит районное мероприятие по пропаганде раздельного накопления твёрдых коммунальных отходов «Взгляд в чистое завтра». Организаторами мероприятия являются отдел по делам молодёжи управления образования и молодёжной политики администрации муниципального образования Абинский район, отдел охраны окружающей среды управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район и отдел натуралистической исследовательской работы и сельскохозяйственного опытничества МБУ ДО «Дом детского творчества».

В рамках 2 этапа мероприятия 15 апреля 2019 года в 14.30 часов на базе МБОУ СОШ № 38 состоялся семинар. Участие приняли 140 учащихся из школ № 1 и № 38. Одна из основных задач семинара – это повышение уровня экологической культуры учащихся и пропаганда раздельного сбора отходов. Лазарева Вероника Сергеевна, начальник отдела охраны окружающей среды управления сельского хозяйства и охраны окружающей среды администрации муниципального образования Абинский район познакомила участников семинара с теоретическими основами проблемы и провела с ребятами увлекательные игры, которые визуализируют необходимость разделения твёрдых коммунальных отходов. Учащимся был показан познавательный тематический мультфильм. Завершился семинар дискуссией с учащимися, ребята задали вопросы и выразили своё мнение по проблеме. Ребята убедились, что настало время задуматься о том, что мы потребляем и выбрасываем, и какие нас ждут последствия.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
МБУ ДО "Дом детского творчества" МО Абинский район
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: