Участие в параде, посвященном Дню реабилитации казачества

В преддверии празднования годовщины Великой Победы в городе Краснодаре на Театральной площади 20 апреля 2019 года прошел парад Кубанского казачьего войска, посвященный 28-й годовщине принятия закона о реабилитации казачества. В полдень парад исторических отделов Кубанского казачьего войска начался с выноса войскового знамени и регалий Кубанского казачьего войска. Принимал парад казачий генерал Николай Долуда. С трибуны казаков приветствовали полпред президента РФ в ЮФО Владимир Устинов и губернатор Кубани Вениамин Кондратьев. Среди участников парада, учащиеся казачьей школы № 17. Возглавляемые руководителем Абинского отделения Союза казачьей молодежи Денисом Рашитовым 52 юных казаков и казачек прошли торжественным маршем по Театральной площади.