Участие в фестивале театрального искусства «Волшебная маска»

В МАУ «Ахтырский КДЦ» 28 марта 2019 года состоялся районный фестиваль театрального искусства «Волшебная маска», посвящённый году театра в России и Дню работника культуры. Дом детского творчества на фестивале представляли ребята из  объединения  «Арлекино» (руководитель Макугон О.В.). Учащиеся выступили в номинации «Художественное слово»:  Сорокина Анастасия прочитала произведение  Г. Поженяна «Я такое дерево», Золотарёва Ирина прочитала стихотворение М. Цветаевой «Занавес» и Макугон Злата, читала отрывок из произведения М. Дружининой «Про Федю, его маму и ещё кое — кого…». Все участницы представили свою режиссёрскую работу, которую они готовили в течение полугода. Для девчонок это выступление было волнительным, так как зрителями были мэтры культуры Абинского района, которые внимательно слушали каждого участника и дарили свои громкие и тёплые аплодисменты.