Экскурсии для первоклассников в музее школы №38

В музее школы №38  24 апреля 2019 года завершилась неделя экскурсий для первоклассников, посвященная Великой Победе. Экскурсии провела педагог-организатор Дома детского творчества Фурсова Елена Олеговна. Малыши познакомились с экспонатами и узнали о том, какие бывают музеи. Больше всего  гостям понравилась экспозиция «Эхо войны»- вещи с Малой Земли, гильзы, пробитая фляжка, осколки, каски. В ходе обзорной экскурсии был  продемонстрирован мини-фильм «Армия Смелая». В музее работали юные экскурсоводы Кучмий Анастасия и Андриенко Мария, которые рассказали малышам об основных музейных экспозициях. В конце мероприятия первоклассники задавали много вопросов, посвященных истории страны. Экскурсия  получилась очень насыщенной и интересной.