Мир вокруг нас

26 июня 2019 года на площади МАУ «Абинский КДЦ» педагоги Дома детского творчества провели увлекательную игру по станциям «Мир вокруг нас» для участников летних лагерей с дневным пребыванием школ города Абинска, которую посетили учащиеся школ № 1, № 3 и № 38. Мероприятие началось театральной постановкой «Однажды на дне морском…», в которой приняли участие учащиеся объединения «Мастер» (руководитель Туценко Светлана Владимировна). Затем ребята посетили 4 станции. На станции «Биокругозор» (Игнатенко Ирина Сергеевна) ребята поучаствовали в познавательной викторине. «Животный мир» ребята изучали с Туценко Светланой Владимировной. Сначала вспомнили голоса животных, а затем импровизировали, показывая театральные миниатюры из их жизни. Станцию «Игры с русалочкой» проводила Нимирич Валентина Владимировна. Дети играли в подвижные игры с морской тематикой, а так же с помощью кричалок и хлопков рассказали Русалочке о том, как живётся на берегу. На станции «Песня леса» под руководством Стуловой Елены Юрьевны и Пономарёвой Аллы Борисовны ребята разучили настоящую туристскую песню, которую все вместе спели в конце игровой программы. Завершилось мероприятие вручением волшебных морских капель (воздушных шариков).