Любите, читайте книги круглый год

В Абинской  межпоселенческой библиотеке 12 июля 2019 года прошло мероприятие, посвященное художественной литературе для школьников.  Встречу с ребятами, посещающими летние оздоровительные лагеря дневного пребывания,   провела педагог-организатор Дома детского творчества  Шупта Тамара Дмитриевна вместе с  сотрудниками  библиотеки. Тамара Дмитриевна рассказала о том, в каком возрасте нужно знакомиться с чтением и детской литературой  и о том, как полезно  читать, чтобы развивать память и кругозор.  Сотрудник библиотеки Масалитина Татьяна Алексеевна  познакомила детей  с книгами на различные тематики для ребят  младшего школьного возраста. Маленькие гости узнали о книге тысячи загадок и книге, посвященной  различным научным открытиям всех времен.     Мероприятие продолжила гостья – сотрудник ГИБДД – она рассказала  детям  о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов. Встреча завершилась просмотром мультфильмов «Смешарики» и «Осьминожки».