Музей встречает первоклассников

Для первоклассников  школы №3 города Абинска прозвучал первый звонок. Малыши знакомились со школой, где им предстоит прожить немало лет. Открыл свои двери и школьный музей.  Руководитель Пономарёв Виктор Петрович для всех четырёх первых классов провёл ознакомительную экскурсию. Дети с интересом познакомились с тремя действующими залами музея: «История школы №3», «Интерьер кубанского жилища  конца XIX – начала XX веков», «Эхо войны». Экскурсия была недолгой, но все ребята с классными руководителями выразили готовность в течение первой четверти обязательно прийти в музей на полноценную экскурсию. В этом учебном году подобные встречи актуальны как никогда: школе присвоили имя трижды Героя Советского Союза маршала авиации А. И. Покрышкина, воевавшего в наших местах. Важнейшим событием в жизни страны будет 75-я годовщина Великой Победы, к которой музей начинает готовиться уже сейчас.