Первый раз на Всероссийском конкурсе

Ребята из младшей группы объединения «Казачья душа»  под руководством педагога дополнительного образования Буглак Светланы Робертовны приняли участие в XXVI Всероссийском фестивале-конкурсе «Казачок Тамани» в  номинации хореография. Конкурс прошел  в Темрюкском районе, в поселке  Веселовка. Школьники показали свое танцевальное мастерство на высоком уровне и получили Диплом 1 степени. После конкурса для всех участников прошла викторина, посвященная 170-летию со дня рождения историка Ф.А. Щербины, вопросы которой направлены на закрепление знаний по истории государства Российского, по культуре казачества. Такие мероприятия способствуют популяризации в детской и молодежной среде принципов взаимопонимания и уважения к культуре, нравам и обычаям казачества и разных народов, сближает и вовлекает детей.  Ребята из объединения не только показали  свои танцы, но познакомились с творчеством других детей и познакомились со всеми участниками конкурса.