Мероприятия ко Дню матери

День матери – это самый нежный праздник, созданный, чтобы вспомнить о самом важном человеке, о маме, которая заслуживает внимания каждый день в году. В  преддверии этого замечательного  дня, для ребят из объединения «Юный художник» (руководитель Климкина Анастасия Алексеевна) 21 ноября 2019 года прошёл мастер-класс по изготовлению поздравительных открыток дорогим мамочкам! Все ребята с особой тщательностью выполняли подарки и отлично справились —  у каждого получилась прекрасная открытка! Также в рамках мероприятий посвящённых Дню матери, ребята из объединений «Раннее развитие — умейка» (руководители Климкина Анастасия Алексеевна Туценко Светлана Владимировна) нарисовали портреты любимых мамочек,  в фойе «Дома детского творчества» оформили выставку, чем   порадовали дорогих мам и заставили их улыбаться.  В объединениях Дома детского творчества «Умелые ручки» и «Предшкольная подготовка», работающих на базе школы №23 хутора Краснооктябрьский,  19 ноября 2019 года  прошел мастер-класс  по изготовлению праздничных открыток ко Дню матери. Мастер-класс провели педагоги дополнительного образования Хмелёвская Людмила Ивановна  и  Стасенко Надежда Алексеевна. Детям было предложено несколько вариантов изготовления открыток из различных материалов: картона, цветной  бумаги, фатина и цветных лент. Ребята  с удовольствием работали и в конце провели выставку работ.  Школьники знали, что свою поделку они подарят маме или бабушке. На протяжении всего мероприятия педагоги провели воспитательную работу по бережному отношению к матери, почтению и уважению к хранительницам семейного очага.