Экскурсия в музей казачьего быта

Экскурсия в школьный музей, посвященная быту и традициям  кубанских казаков, прошла 1 ноября 2019 года для ребят из  объединений «Декор» и «Декоративно-прикладное творчество с вышивкой» (школа №23 хутор Краснооктябрьский). Экскурсию провели педагоги Дома детского творчества Стасенко Надежда Алексеевна и Хмелевская Людмила Ивановна. Дети  познакомились с  историей казачества, традициями и образом жизни своих прабабушек и прадедушек. Самым запоминающимся моментом стал осмотр казачьего куреня–дома, где жили казаки. Детям  было интересно посмотреть и потрогать предметы казачьего быта,   сохранившиеся в школьном музее.