Тематические мероприятия в музее школы №38

6 декабря 2019 года  в музее школы №38 для учащихся 6Д класса был проведен  лекторий на тему  «Битва за Москву».  Беседу  провела педагог-организатор Дома детского творчества Фурсова Елена Олеговна. Ребята узнали, что битва  за Москву – это  главное  военное событие Второй Мировой войны. Во время этого сражения Германия потеряла около 40 дивизий, а так же огромное количество техники и авиации, Отличительной  особенностью события стало то, что, кроме действующей армии на защиту Москвы встало и ее население, и это единство определило исход битвы.  Ребята с интересом слушали рассказ Елены Олеговны, о многих фактах они  услышали впервые.  В этот же день  для 9А класса  в музее состоялся тематический урок «И память о войне нам книги, фильмы оставляют».  Елена Олеговна сделала обзор  лучшей  литературы о войне писателей В. Закруткина, В. Василевского, М.Шолохова и Б.Васильева.  Разговор с педагогом  для ребят был познавательным и интересным: ведь знания, полученные в ходе мероприятия, пригодятся для написания школьных сочинений.